Brindilles.fr

Avis des clients pour Brindilles.fr

avis des clients
Note moyenne : 5 / 5 pour 7 avis

Code promo Brindilles.fr

5 offres en cours de validité pour Brindilles.fr le 27/09/2026

Economisez sur vos achats Jouets, Jeux & Puériculture chez Brindilles.fr avec les réductions en ligne utilisables sur brindilles.fr

code
10%
Un code réduc 10% chez Brindilles.fr

- 10% de réduction pour une première commande

Code : BE**** voir copier le code !

En cours de validité | Utilisé 695 fois | vérifié !

livraison
Dès 29€ d'achats, livraison gratuite Brindilles.fr : les frais de ports sont offerts

La livraison via GLS vous est offerte si vous passez une commande de plus de 29€

vers la réduction

En cours de validité | Utilisé 70 fois | vérifié !

Cette offre pourrait également vous plaire...
Les Jouets En Bois
Dès 85€ d'achats, profitez de la livraison Les Jouets En Bois gratuite

Vous serez livrés gratuitement pour toute commande de plus de 85€

vers la réduction
livraison
Frais de port offerts Brindilles.fr

Brindilles vous livre gratuitement toutes vos commandes en relais colis

vers la réduction

En cours de validité | Utilisé 57 fois | vérifié !

code
10%
Dès 69€ d'achats, votre commande moins chère avec cette réduction de 10% sur votre achat

Ce code de bienvenue vous permet de bénéficier d'une remise de 10% sur votre premier achat de 69€. La livraison est par ailleurs gratuite

Code : NV**** voir copier le code !

En cours de validité | Utilisé 11 fois | vérifié !

livraison
Dès 149€ d'achats, profitez des frais de livraison gratuits sur votre commande Brindilles.fr

Les frais de livraison via Chronopost vous sont offerts pour toute commande d'un montant supérieur à 149€

vers la réduction

En cours de validité | Utilisé 3 fois | vérifié !

Les offres promotionnelles que vous avez manquées
code
10%
10% de remise supplémentaire à valoir sur votre achat

Profitez d'une remise supplémentaire de 10% sur les articles déjà soldés dans la boutique en ligne Brindilles

code : 10ENPLUS détails copier le code !

Terminée depuis le 07/08/2018 | Utilisé 12 fois

code
15%
15% de réduction pour votre commande Brindilles.fr

Profitez de 15% de remise immédiate sur l'intégralité des produits de la gamme scolaire de la marque LASSIG

code : LASSIG15 détails copier le code !

Terminée depuis le 10/09/2017 | Utilisé 12 fois

code
15%
Dès 99€ d'achats, profitez d'une réduction de 15% pour votre commande Brindilles.fr

Profitez de 15% de réduction dès 99€ d'achat lors de votre prochaine commande, avec ce code de réduction

code : 15NOUV détails copier le code !

Terminée depuis le 09/01/2017 | Utilisé 4 fois

code
10%
Dès 59€ d'achats, un code réduction de 10% chez Brindilles.fr

Ce code avantage vous permet de bénéficier d'une remise de 10% sur votre achat de 59€ ou plus

code : 10NOUV détails copier le code !

Terminée depuis le 09/01/2017 | Utilisé 6 fois

code
10%
Bénéficiez d'une réduction avantageuse de 10% pour votre commande chez Brindilles.fr

Ce code de bienvenue vous permet de bénéficier d'une remise de 10% à valoir sur votre premier achat

code : NVCL10 détails copier le code !

Terminée depuis le 19/08/2014 | Utilisé 12 fois

Au sujet des réductions Brindilles.fr

Comment utiliser un code promo pour Brindilles.fr ?

Avant de valider votre commande sur le site Brindilles.fr, vérifiez si une case "code promo", "code avantage" ou encore "code réduction" est présente. Si c'est le cas, une remise peut être appliquée sur votre achat. Il suffit pour cela :

  1. de récupérer code promo Brindilles.fr valide sur CeriseClub, signalé de couleur rouge
  2. de vérifier les modalités d'utilisation du code et les restrictions d'usage
  3. de recopier le code fourni dans la case prévue à cet effet sur le site Brindilles.fr
  4. la remise accordée est alors calculée automatiquement
  5. il ne vous reste plus qu'à régler votre commande en profitant du nouveau prix remisé

Autres réductions possible pour Brindilles.fr, les bons plans

Outre le code de réduction, qui donne un avantage en % ou en € sur votre commande, il est également possible de bénéficier d'autres avantages. Par exemple, Brindilles.fr peut proposer une offre promotionnelle temporaire sur un produit ou un service spécifique, sans qu'il soit besoin de renseigner un code. Pour profiter de ce type de promo :

  1. repérez les offres de couleur bleue sur CeriseClub, portant la mention "réductions"
  2. prenez connaissance des détails de l'offre, des articles concernés et des modalités d'utilisation
  3. accédez à la promotion en cliquant depuis l'offre répertoriée sur CeriseClub
  4. procédez à la commande sur le site Brindilles.fr de manière habituelle

La livraison offerte, recevoir gratuitement sa commande Brindilles.fr

Grâce à la livraison gratuite, il est possible sous certaines conditions de ne pas avoir à payer les frais de ports pour recevoir votre commande. Signalées en violet sur CeriseClub, les offres permettant la gratuité du transport de votre commande à votre domicile sont généralement soumises à un minimum de commande. Actuellement, Brindilles.fr offre la livraison gratuite de votre commande à domicile à partir de 29€.

Enfin, certaines boutiques proposent des "cadeaux", sous forme d'un produit offert avec votre commande. D'autres boutiques peuvent également offrir des échantillons ou des services. Gratuits, ces bonus sont un des avantages de la vente en ligne !

Sur CeriseClub, nous nous efforçons à rechercher quotidiennement les offres de réduction en cours de validité qui vous permettent d'obtenir des rabais pour vos achats en ligne sur les boutiques e-commerce. Afin de recevoir les nouvelles offres Brindilles.fr ainsi que des promotions exclusives, n'hésitez pas à vous inscrire à la newsletter.


Restez informé des nouvelles réductions Brindilles.fr et des milliers d'autres

Recevez directement sans attendre les nouveaux codes promo dès leur publication.

inscription gratuite et sans engagement - confidentialité des données

Votre inscription a été prise en compte. Vous avez reçu un email de confirmation sur votre adresse email

Codes promo valides pour Brindilles.fr

Réduction Détails du code Expire le
10% - 10% de réduction pour une première commande 31/12/2026
Offre web La livraison via GLS vous est offerte si vous passez une commande de plus… 31/12/2026
Offre web Brindilles vous livre gratuitement toutes vos commandes en relais colis… 31/12/2026
10% Ce code de bienvenue vous permet de bénéficier d'une remise de 10% sur… 31/12/2026
Offre web Les frais de livraison via Chronopost vous sont offerts pour toute commande… 31/12/2026

D'autres réductions alternatives à Brindilles.fr

Wiplii
Profitez des promotions

Wiplii vous propose une sélection de produits à petits dans sa rubrique "Promotions"

vers la réduction

En cours de validité | Utilisé 17 fois | vérifié !

» Wiplii
Joué Club
Profitez des offres joué Club

Toute l'année, Joué Club vous propose des petits prix sur une sélection de jouets dans l'univers "Offres joué Club"

vers la réduction

En cours de validité | Utilisé 2790 fois | vérifié !

» Joué Club
Les petits jouets
Dès 59€ d'achats, jusqu'à 5€ de remise

Obtenez automatiquement jusqu'à 5€ de remise :
- 2€ de remise sur votre panier à partir de 29€ d'achat
- 3€ de remise sur votre panier à partir de 39€ d'achat
- 4€ de remise sur votre panier à partir de 49€ d'achat
- 5€ de remise sur votre panier à partir de 59€ d'achat

vers la réduction
Noukies
Dès 60€ d'achats, profitez de la livraison Noukies gratuite

Noukies livre gratuitement vos commandes d'un montant supérieur à 60€

vers la réduction

En cours de validité | Utilisé 16 fois | vérifié !

» Noukies
Le Grenier Aux Jouets
Dès 120€ d'achats, profitez des frais de livraison gratuits sur votre commande Le Grenier Aux Jouets

Les frais de livraison sont gratuits pour toute commande de plus de 120€

vers la réduction
Toma's Touch
Le coin des promotions

Le coin des promotions : découvrez une sélection de jouets à prix réduits

vers la réduction
Ma chambramoi
Profitez des promos

Ma chambramoi vous propose un espace dédié aux promotions, vous permettant de réaliser de belles économies toute l'anée

vers la réduction
Trotineo
Bénéficiez d'une réduction avantageuse de 5% pour votre commande chez Trotineo

Bénéficiez d'une remise immédiate de 5% sur votre commande Trotineo

Code : wc**** voir copier le code !

En cours de validité | Utilisé 66 fois | vérifié !

» Trotineo
Rose ou Bleu
Les frais de livraison sont offerts

Passez une commande de plus de 40€ et les frais de livraison vous sont offerts

vers la réduction
Planet Eveil
Livraison gratuite Planet Eveil : les frais de ports sont offerts

Les frais de livraison sont gratuits et ce sans minimum d'achat, sauf sur les articles volumineux

vers la réduction
Mon Corner Kids
Dès 25€ d'achats, bénéficez de la livraison offerte pour votre commande Mon Corner Kids

Vous serez livrés gratuitement pour toute commande de plus de 25€ passée dans la boutique

vers la réduction
Rue des Puzzles
Toujours un puzzle en promo

Rue des Puzzles met toujours à votre disposition une sélection de puzzles à petits prix dans sa rubrique "Promotions". Comme toujours, vous bénéficiez de la livraison gratuite en France Métropolitaine dès 39€ d'achat, pour toute commande livrée en Mondial Relay,

vers la réduction
Baghera
Dès 100€ d'achats, 10€

Baghera vous offre une remise de 10€ sur votre première commande de plus de 100€

vers la réduction

En cours de validité | Utilisé 295 fois | vérifié !

» Baghera
Babies R Us
Profitez des promotions

Tout au long de l'année, vous allez pouvoir profiter de remises exceptionnelles sur une large sélection d'articles de la rubrique promotions.

vers la réduction

En cours de validité | Utilisé 330 fois | vérifié !

» Babies R Us
Pepin de Pomme
5% de réduction pour votre commande Pepin de Pomme

Pour toute commande de siège auto sur le site Pepin de Pomme, bénéficiez de 5 % de remise.

Code : SI******* voir copier le code !

Avis des clients Brindilles.fr

5 / 5
- par lolo4342 le 27/11/2012
stars ratings

ce site est à recommander car les produits sont de qualité et certains un peu moins cher que chez d'autres enseignes et le traitement de des commandes est rapide ainsi que les délais de livraison . on trouve aussi des produits naturels que je n'ai pas trouver ailleurs sytle pate à modeler et les moules qui vont avec .

4 / 5
- par carodav le 23/11/2011
stars ratings

je ne peux que recommander "brindilles" à toutes les mamans (et papas) désirant consommer responsables surtout quand il s'agit de leurs chères têtes blondes. personnellement c'est le rayon "alimentation bio" que je fréquente le plus pour ses petits pots aux légumes certifiés bio (pas beaucoup plus cher qu'un petit pot classique: environ 2,55€ les 2 pots de 130g) ou ses desserts de fruits (avec des saveurs originales comme pomme/pêche/mangue ou pomme/coing, parfaits pour éduquer les papilles de bébé. c'est aussi sur ce site que j'ai acheté les couches lavables (j'avais choisi celles de la marque lulu nature avec 3 coloris disponibles: à 20€50 l'unité elles sont un peu onéreuses mais rien à dire côté efficacité et elles passent au sèche-linge!. le rayon "promotions" est à ne pas manquer: j'avais bénéficié de 20% de remise sur des doudous en coton bio vraiment très chous.

+ 5 autres avis sur Brindilles.fr
Dernière mise à jour le