John Lewis

Avis des clients pour John Lewis

avis des clients
Note moyenne : 4 / 5 pour 1 avis

Code promo John Lewis

Toutes les remises pour John Lewis valides le 11/07/2026

Economisez sur vos achats Mode chez John Lewis avec les réductions en ligne utilisables sur johnlewis.com

livraison
Dès 30€ d'achats, votre achat chez vous sans frais avec la livraison gratuite John Lewis

Lest frais de livraison vous sont offerts dès 30€ de commande

vers la réduction

En cours de validité | Utilisé 21 fois | vérifié !

Au sujet des réductions John Lewis

Comment utiliser un code promo pour John Lewis ?

Avant de valider votre commande sur le site John Lewis, vérifiez si une case "code promo", "code avantage" ou encore "code réduction" est présente. Si c'est le cas, une remise peut être appliquée sur votre achat. Il suffit pour cela :

  1. de récupérer code promo John Lewis valide sur CeriseClub, signalé de couleur rouge
  2. de vérifier les modalités d'utilisation du code et les restrictions d'usage
  3. de recopier le code fourni dans la case prévue à cet effet sur le site John Lewis
  4. la remise accordée est alors calculée automatiquement
  5. il ne vous reste plus qu'à régler votre commande en profitant du nouveau prix remisé

Autres réductions possible pour John Lewis, les bons plans

Outre le code de réduction, qui donne un avantage en % ou en € sur votre commande, il est également possible de bénéficier d'autres avantages. Par exemple, John Lewis peut proposer une offre promotionnelle temporaire sur un produit ou un service spécifique, sans qu'il soit besoin de renseigner un code. Pour profiter de ce type de promo :

  1. repérez les offres de couleur bleue sur CeriseClub, portant la mention "réductions"
  2. prenez connaissance des détails de l'offre, des articles concernés et des modalités d'utilisation
  3. accédez à la promotion en cliquant depuis l'offre répertoriée sur CeriseClub
  4. procédez à la commande sur le site John Lewis de manière habituelle

La livraison offerte, recevoir gratuitement sa commande John Lewis

Grâce à la livraison gratuite, il est possible sous certaines conditions de ne pas avoir à payer les frais de ports pour recevoir votre commande. Signalées en violet sur CeriseClub, les offres permettant la gratuité du transport de votre commande à votre domicile sont généralement soumises à un minimum de commande. Actuellement, John Lewis offre la livraison gratuite de votre commande à domicile à partir de 30€.

Enfin, certaines boutiques proposent des "cadeaux", sous forme d'un produit offert avec votre commande. D'autres boutiques peuvent également offrir des échantillons ou des services. Gratuits, ces bonus sont un des avantages de la vente en ligne !

Sur CeriseClub, nous nous efforçons à rechercher quotidiennement les offres de réduction en cours de validité qui vous permettent d'obtenir des rabais pour vos achats en ligne sur les boutiques e-commerce. Afin de recevoir les nouvelles offres John Lewis ainsi que des promotions exclusives, n'hésitez pas à vous inscrire à la newsletter.


Restez informé des nouvelles réductions John Lewis et des milliers d'autres

Recevez directement sans attendre les nouveaux codes promo dès leur publication.

inscription gratuite et sans engagement - confidentialité des données

Votre inscription a été prise en compte. Vous avez reçu un email de confirmation sur votre adresse email

D'autres réductions alternatives à John Lewis

Goeland
Dès 19€ d'achats, livraison gratuite Goeland : les frais de ports sont offerts

En passant votre commande de 19€ et plus, vous bénéficiez automatiquement de la livraison gratuite via Mondial Relay.

vers la réduction

En cours de validité | Utilisé 1159 fois | vérifié !

» Goeland
Limanyaa
Dès 100€ d'achats, livraison gratuite Limanyaa

Si votre commande Limanyaa atteint 100€, les frais de livraison vous sont offerts.

vers la réduction

En cours de validité | Utilisé 16 fois | vérifié !

» Limanyaa
Lesara
Jusqu'à -80% sur les articles en promotions

Lesara vous propose jusqu'à 80% de réduction sur les articles en promotions

vers la réduction

En cours de validité | Utilisé 22 fois | vérifié !

» Lesara
Zazou.eu
Dès 75€ d'achats, frais de ports offerts pour une livraison gratuite Zazou.eu

Les frais de livraison vous sont offerts sur toute commande de plus de 75€ passée sur le site, en Belgique

vers la réduction

En cours de validité | Utilisé 6 fois | vérifié !

» Zazou.eu
Chervo
Outlet : Jusqu'à -50% sur une sélection d'articles

Chervo vous propose jusqu'à 50% de remise sa sélection d'articles de la rubrique Outlet

vers la réduction

En cours de validité | Utilisé 8 fois | vérifié !

» Chervo
Nelly
Dès 75€ d'achats, les frais d'envoi sont gratuits

Si vous passez une commande d'au moins 75€, vous serez livrés gratuitement

vers la réduction

En cours de validité | Utilisé 60 fois | vérifié !

» Nelly
Jules
Profitez de la livraison Jules gratuite

Votre livraison est gratuite en magasin sans minimum d'achat 

vers la réduction

En cours de validité | Utilisé 178 fois | vérifié !

» Jules
AllSaints
Profitez des frais de livraison gratuits sur votre commande AllSaints

AllSaints prend en charge l'intégralité des frais de livraison de vos commandes sans minimum d'achat

vers la réduction

En cours de validité | Utilisé 6 fois | vérifié !

» AllSaints
Solendro
votre achat chez vous sans frais avec la livraison gratuite Solendro

Pour toute commande de plus de 30€, bénéficiez du service de livraison gratuit dans la boutique Solendro 

vers la réduction

En cours de validité | Utilisé 51 fois | vérifié !

» Solendro
Kaporal Jeans
Profitez d'une réduction de 10% pour votre commande Kaporal Jeans

Ce coupon de de bienvenue vous permet d'obtenir une réduction de 10%, sur votre première commande dans la boutique

Code : BI********* voir copier le code !
Okaïdi
Connaissez-vous la carte de fidélité okaïdi

La carte de fidélité Okaïdi : 
- Un chèque de 8€ pour l'anniversaire de votre enfant, jusqu'à ses 13 ans inclus
- Un chèque fidélité de 10€ offert dès 250 points cumulés(1€ d'achat = 1 point)
- Des événements exclusifs : actus en avant-première,ventes exclusives...

vers la réduction

En cours de validité | Utilisé 153 fois | vérifié !

» Okaïdi
Ulla Popken
Dès 39,9€ d'achats, un code promo de 10€ chez Ulla Popken

Ce code de bienvenue vous permet de bénéficier d'une remise de 10€ sur votre premier achat de 39,9€ sur le site

Code : ne********** voir copier le code !

En cours de validité | Utilisé 477 fois | vérifié !

» Ulla Popken
Alain Figaret
Profitez de la livraison Alain Figaret gratuite

Ce coupon de bienvenue vous permet d'économiser les frais de livraison, uniquement sur votre premier achat.

Code : BI******* voir copier le code !
Only
Dès 50€ d'achats, 5€ offerts en vous inscrivant à la newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter Only et recevez un bon de réduction de 5€ sur votre première commande de plus de 50€

vers la réduction

En cours de validité | Utilisé 4 fois | vérifié !

» Only
Rodier
Jusqu'à -50% sur les articles en promotions

Rodier vous propose jusqu'à 50% de remise sur les articles en promotions

vers la réduction

En cours de validité | Utilisé 79 fois | vérifié !

» Rodier

Avis des clients John Lewis

4 / 5
- par carodav le 20/09/2012
stars ratings

john lewis est un site très complet proposant à la fois des articles pour la maison, des accessoires de mode pour toute la famille,des produits de beauté ou encore des jouets. j'aime y trouver des marques connues en france (comme french connection ou mango, clarins ou samsonite),mais également des marques anglo-saxonnes plus rares( benefit, thomas pink, chesca...). je suis très contente de mes dernières "folies" : un joli foulard en soie signé john lewis, couleur prune etpour un beau bracelet fantaisie composée de perles de verre blanches et noires . la navigation est soignée avec un tri possible par marques, un rayon pour les promotions...par contre je n'ai pas réussi à choisir le français comme langue (pas de souci par contre pour sélectionner la france comme pays de livraison). processus de commande long car on doit se créer un compte préalablement.

Dernière mise à jour le