La route des Plaisirs
Soyez le premier à donner votre avis !
évaluer La route des Plaisirs

Code promo La route des Plaisirs

2 offres en cours de validité pour La route des Plaisirs le 19/10/2026

Economisez sur vos achats Lingerie & Sous-vêtements chez La route des Plaisirs avec les réductions en ligne utilisables sur la-route-des-plaisirs.com

Donner son avis sur La route des Plaisirs


Votre avis a été envoyé. Il sera prochainement lu par nos modérateurs.

Les propos laissés sont de la seule responsabilité de leurs auteurs et doivent témoigner d'une véritable expérience d'achat argumentée. Tout avis diffamatoire, déplacé, contraire aux bonnes moeurs ou fictif ne sera pas publié


code
50€
Dès 350€ d'achats, 50€ de rabais sur votre commande

Une remise de 50€ pour toute commande d'un montant supérieur à 350€ 

Code : LR**** voir copier le code !

En cours de validité | Utilisé 139 fois | vérifié !

code
10€
Dès 100€ d'achats, profitez d'une réduction de 10€ pour votre commande La route des Plaisirs

Bénéficiez d'une remise de 10€ pour un achat d'un montant supérieur à 100€ avec ce code de réduction

Code : LR**** voir copier le code !

En cours de validité | Utilisé 20 fois | vérifié !

Au sujet des réductions La route des Plaisirs

Comment utiliser un code promo pour La route des Plaisirs ?

Avant de valider votre commande sur le site La route des Plaisirs, vérifiez si une case "code promo", "code avantage" ou encore "code réduction" est présente. Si c'est le cas, une remise peut être appliquée sur votre achat. Il suffit pour cela :

  1. de récupérer code promo La route des Plaisirs valide sur CeriseClub, signalé de couleur rouge
  2. de vérifier les modalités d'utilisation du code et les restrictions d'usage
  3. de recopier le code fourni dans la case prévue à cet effet sur le site La route des Plaisirs
  4. la remise accordée est alors calculée automatiquement
  5. il ne vous reste plus qu'à régler votre commande en profitant du nouveau prix remisé

Autres réductions possible pour La route des Plaisirs, les bons plans

Outre le code de réduction, qui donne un avantage en % ou en € sur votre commande, il est également possible de bénéficier d'autres avantages. Par exemple, La route des Plaisirs peut proposer une offre promotionnelle temporaire sur un produit ou un service spécifique, sans qu'il soit besoin de renseigner un code. Pour profiter de ce type de promo :

  1. repérez les offres de couleur bleue sur CeriseClub, portant la mention "réductions"
  2. prenez connaissance des détails de l'offre, des articles concernés et des modalités d'utilisation
  3. accédez à la promotion en cliquant depuis l'offre répertoriée sur CeriseClub
  4. procédez à la commande sur le site La route des Plaisirs de manière habituelle

La livraison offerte, recevoir gratuitement sa commande La route des Plaisirs

Grâce à la livraison gratuite, il est possible sous certaines conditions de ne pas avoir à payer les frais de ports pour recevoir votre commande. Signalées en violet sur CeriseClub, les offres permettant la gratuité du transport de votre commande à votre domicile sont généralement soumises à un minimum de commande. Par exemple, la livraison peut être offerte pour toute commande de 49€ minimum. Vérifiez alors le montant de votre panier pour pouvoir en bénéficier.

Enfin, certaines boutiques proposent des "cadeaux", sous forme d'un produit offert avec votre commande. D'autres boutiques peuvent également offrir des échantillons ou des services. Gratuits, ces bonus sont un des avantages de la vente en ligne !

Sur CeriseClub, nous nous efforçons à rechercher quotidiennement les offres de réduction en cours de validité qui vous permettent d'obtenir des rabais pour vos achats en ligne sur les boutiques e-commerce. Afin de recevoir les nouvelles offres La route des Plaisirs ainsi que des promotions exclusives, n'hésitez pas à vous inscrire à la newsletter.


Restez informé des nouvelles réductions La route des Plaisirs et des milliers d'autres

Recevez directement sans attendre les nouveaux codes promo dès leur publication.

inscription gratuite et sans engagement - confidentialité des données

Votre inscription a été prise en compte. Vous avez reçu un email de confirmation sur votre adresse email

D'autres réductions alternatives à La route des Plaisirs

Pull-in
Dès 90€ d'achats, frais de port offerts Pull-in

Les frais de livraison et de retour vous sont offerts dès 90€ de commande

vers la réduction

En cours de validité | Utilisé 179 fois | vérifié !

» Pull-in
Libeedo
5% de réduction

5% offerts sur votre première commande dans la boutique 

vers la réduction

En cours de validité | Utilisé 96 fois | vérifié !

» Libeedo
Lelo
10% de réduction sur une première commande

Inscrivez-vous à la newsletter pour recevoir immédiatement 10% de reduction sur votre première commande.

vers la réduction

En cours de validité | Utilisé 17 fois | vérifié !

» Lelo
1001Dessous
Profitez des promos

Toute l'année, retrouvez des bonnes affaires sur les plus grandes marques de lingerie dans la rubrique dédiée aux "Promos"

vers la réduction

En cours de validité | Utilisé 107 fois | vérifié !

» 1001Dessous
Espace Plaisir
Dès 70€ d'achats, livraison gratuite Espace Plaisir

Les frais de livraison vous sont offerts pour toute commande de plus de 70€

vers la réduction
Secret Boy
Profitez des frais de livraison gratuits sur votre commande Secret Boy

Ce code promotionnel de 5 € est offert quelque soit le montant de votre première commande

Code : BI******** voir copier le code !

En cours de validité | Utilisé 14 fois | vérifié !

» Secret Boy
Avenue Privée
Dès 60€ d'achats, votre commande moins chère avec cette réduction de 10€ sur votre achat

Ce code de bienvenue vous permet d'obtenir un rabais de 10€, si votre commande est au moins égale à 60€

Code : FI*** voir copier le code !
Princesse Tam.Tam
Dès 50€ d'achats, frais de port offerts Princesse Tam.Tam

La livraison est offerte dès 50€ de commande dans la boutique Princesse Tam.Tam

vers la réduction
Luxury Alley Dessous
Bénéficez de la livraison offerte pour votre commande Luxury Alley Dessous

Pour tout achat de plus de 25€, les frais d'expédition vous sont offerts

vers la réduction
PommPoire
Dès 40€ d'achats, profitez de la livraison PommPoire gratuite

La boutique vous offre la livraison pour tout achat supérieur à 40€, avec une expédition garantie sous 24h

vers la réduction

En cours de validité | Utilisé 93 fois | vérifié !

» PommPoire
Darjeeling
Livraison gratuite Darjeeling

Darjeeling vous offre les frais de livraison en boutique pour toute commande de lingerie

vers la réduction

En cours de validité | Utilisé 4202 fois | vérifié !

» Darjeeling
Lingerie MuzyB
Outlet : Jusqu'à -60% sur une sélection d'articles

Lingerie MuzyB vous propose jusqu'à 60% de remise sur une sélection de sa rubrique Outlet

vers la réduction
Anne'g Lingerie
Dès 100€ d'achats, recevez une réduction de 10€ sur votre achat

En vous inscrivant à la newsletter, vous allez bénéficier d'une remise de 10€ à valoir sur votre première commande de 100€ ou plus

Code : AD***** voir copier le code !
Lingerie Sans Complexe
Livraison gratuite Lingerie Sans Complexe : les frais de ports sont offerts

A partir de 59€ d'achat en ligne la livraison de votre colis est gratuite.

vers la réduction
Dernière mise à jour le