Casa Bento

Avis des clients pour Casa Bento

avis des clients
Note moyenne : 5 / 5 pour 2 avis

Code promo Casa Bento

2 offres en cours de validité pour Casa Bento le 13/10/2026

Economisez sur vos achats Ameublement / Déco / Bricolage chez Casa Bento avec les réductions en ligne utilisables sur casabento.com

offre
Retrouvez la page des promotions toute l'année

retrouvez la page des promotions toute l'année

vers la réduction

En cours de validité | Utilisé 1123 fois | vérifié !

livraison
Dès 100€ d'achats, votre achat chez vous sans frais avec la livraison gratuite Casa Bento

Casa Bento vous livre gratuitement votre commande de plus de 100€

vers la réduction

En cours de validité | Utilisé 145 fois | vérifié !

Cette offre pourrait également vous plaire...
Graham & Brown
Dès 150€ d'achats, les frais de livraison offerts

Toutes les commandes Graham & Brown de plus de 150€ sont livrées gratuitement

vers la réduction

Au sujet des réductions Casa Bento

Comment utiliser un code promo pour Casa Bento ?

Avant de valider votre commande sur le site Casa Bento, vérifiez si une case "code promo", "code avantage" ou encore "code réduction" est présente. Si c'est le cas, une remise peut être appliquée sur votre achat. Il suffit pour cela :

  1. de récupérer code promo Casa Bento valide sur CeriseClub, signalé de couleur rouge
  2. de vérifier les modalités d'utilisation du code et les restrictions d'usage
  3. de recopier le code fourni dans la case prévue à cet effet sur le site Casa Bento
  4. la remise accordée est alors calculée automatiquement
  5. il ne vous reste plus qu'à régler votre commande en profitant du nouveau prix remisé

Autres réductions possible pour Casa Bento, les bons plans

Outre le code de réduction, qui donne un avantage en % ou en € sur votre commande, il est également possible de bénéficier d'autres avantages. Par exemple, Casa Bento peut proposer une offre promotionnelle temporaire sur un produit ou un service spécifique, sans qu'il soit besoin de renseigner un code. Pour profiter de ce type de promo :

  1. repérez les offres de couleur bleue sur CeriseClub, portant la mention "réductions"
  2. prenez connaissance des détails de l'offre, des articles concernés et des modalités d'utilisation
  3. accédez à la promotion en cliquant depuis l'offre répertoriée sur CeriseClub
  4. procédez à la commande sur le site Casa Bento de manière habituelle

La livraison offerte, recevoir gratuitement sa commande Casa Bento

Grâce à la livraison gratuite, il est possible sous certaines conditions de ne pas avoir à payer les frais de ports pour recevoir votre commande. Signalées en violet sur CeriseClub, les offres permettant la gratuité du transport de votre commande à votre domicile sont généralement soumises à un minimum de commande. Actuellement, Casa Bento offre la livraison gratuite de votre commande à domicile à partir de 100€.

Enfin, certaines boutiques proposent des "cadeaux", sous forme d'un produit offert avec votre commande. D'autres boutiques peuvent également offrir des échantillons ou des services. Gratuits, ces bonus sont un des avantages de la vente en ligne !

Sur CeriseClub, nous nous efforçons à rechercher quotidiennement les offres de réduction en cours de validité qui vous permettent d'obtenir des rabais pour vos achats en ligne sur les boutiques e-commerce. Afin de recevoir les nouvelles offres Casa Bento ainsi que des promotions exclusives, n'hésitez pas à vous inscrire à la newsletter.


Restez informé des nouvelles réductions Casa Bento et des milliers d'autres

Recevez directement sans attendre les nouveaux codes promo dès leur publication.

inscription gratuite et sans engagement - confidentialité des données

Votre inscription a été prise en compte. Vous avez reçu un email de confirmation sur votre adresse email

D'autres réductions alternatives à Casa Bento

Fun Bambou
Profitez des frais de livraison gratuits sur votre commande Fun Bambou

Fun Bambou vous offre l'intégralité des frais de livraison sur toute commande et ce sans minimum d'achat

vers la réduction

En cours de validité | Utilisé 16 fois | vérifié !

» Fun Bambou
Sticky9
Frais de ports offerts pour une livraison gratuite Sticky9

Livraison Gratuite partout dans le monde et ce sans minimum d'achat

vers la réduction

En cours de validité | Utilisé 27 fois | vérifié !

» Sticky9
Binea
Dès 49€ d'achats, les frais de port sont offerts par Binea

Les frais de livraison vous sont offerts pour toute commande de plus de 49€

vers la réduction

En cours de validité | Utilisé 21 fois | vérifié !

» Binea
Lampe Eclair
Destockage : - 40% sur tout le stock

La rubrique destockage vous permet d'obtenir une remise de 40% sur une sélection de luminaires

vers la réduction
Cdaffaires.com
Un code promo de 10% chez Cdaffaires.com

Ce code de réduction vous permet d'obtenir une remise immédiate de 10% lors de votre prochaine commande

Code : CD*** voir copier le code !
Electissime
Dès 180€ d'achats, profitez des frais de livraison gratuits sur votre commande Electissime

Electissime vous livre gratuitement vos commandes d'un montant supérieur à 180€

vers la réduction

En cours de validité | Utilisé 13 fois | vérifié !

» Electissime
Walzkidzz
Profitez des bonnes affaires

La boutique vous propose la rubrique bonnes affaires. Elle permet de réaliser des économies conséquentes sur une sélection d'articles de puériculture, jouets.. 

vers la réduction

En cours de validité | Utilisé 50 fois | vérifié !

» Walzkidzz
Bazar Avenue
Jusqu'à -50% sur les articles en promotions

Vous allez obtenir jusqu'à 50% de réduction sur les articles en promotions

vers la réduction
Monteleone
Dès 90€ d'achats, les frais de livraison sont offerts

Monteleone vous livre gratuitement votre prochaine commande de plus de 90€. Pour toute livraison nécessitant l'utilisation d'un transporteur spécialisé, les frais de port seront proposés à partir de 15,00 € HT

vers la réduction

En cours de validité | Utilisé 41 fois | vérifié !

» Monteleone
Cuisine Et Ustensiles
Profitez de la livraison Cuisine Et Ustensiles gratuite

Si votre commande est supérieure à 89€, vous serez livrés gratuitement

vers la réduction
Destock Meubles
Profitez de promos toute l'année

Destock Meubles vous propose sa rubrique promos. Elle vous permet de bénéficier toute l'année de remises conséquentes sur une sélection de produits

vers la réduction
LED Destock
Un code réduc 10% chez LED Destock

Ce code de bienvenue vous permet d'obtenir une remise de 10% sur votre premier achat en ligne

Code : NE*** voir copier le code !

En cours de validité | Utilisé 78 fois | vérifié !

» LED Destock
Guy Degrenne
Les frais de livraison sont offerts

Pour une commande d'au moins 50€, la livraison de votre commande vous est offerte.

vers la réduction
Wall Art
Profitez des promotions

Profitez des petits prix de la boutique Wall Art, en consultant régulièrement la rubrique "Promotions" du site

vers la réduction

En cours de validité | Utilisé 489 fois | vérifié !

» Wall Art
Cieléo
Dès 60€ d'achats, livraison offerte

La livraison de votre commande en ligne sur la boutique Cieleo est offerte à partir de 60 euros de commande

vers la réduction

En cours de validité | Utilisé 465 fois | vérifié !

» Cieléo

Avis des clients Casa Bento

5 / 5
- par frgr59 le 27/11/2011
stars ratings

casa bento est comme son nom l'indique un site de vente en ligne spécialisé dans la boite à bento. le site dispose d'un choix impressionnant de lunch boxes toutes plus marrantes et originales les une que les autres. le marchand propose également, en plus de son activité principale, des objets issus de la culture japonaise comme les fameuses poupées blythe ainsi que divers accessoires (boites à thés, bols...) . un très bon site qui applique des tarifs corrects, parfait pour faire des cadeaux originaux.

4 / 5
- par carodav le 01/07/2011
stars ratings

avis aux adeptes des bento: voilà un site qui saura vous satisfaire grâce à son immense choix (boîtes à bento traditionnelles, au style pop, kawaii, slim mais aussi des accessoires comme des pics, des baquettes, des feuilles de séparation ou des élastiques à bento...). le design du site est fidèle à l'esprit bento, c'est-à-dire assez japonisant, et la navigation plutôt facile. le seuil de livraison gratuite (100€) est un peu élevé mais les promos sont régulières. en ce moment on peut profiter de soldes sur les moules à riz (motif coeur ou étoile), sur une jolie boîte à onigri ou sur des sacs isothermes bien pratiques (6€94!)

Dernière mise à jour le