Infinie Passion
Soyez le premier à donner votre avis !
évaluer Infinie Passion

Code promo Infinie Passion

2 offres en cours de validité pour Infinie Passion le 19/10/2026

Economisez sur vos achats Mode chez Infinie Passion avec les réductions en ligne utilisables sur infiniepassion.com

Donner son avis sur Infinie Passion


Votre avis a été envoyé. Il sera prochainement lu par nos modérateurs.

Les propos laissés sont de la seule responsabilité de leurs auteurs et doivent témoigner d'une véritable expérience d'achat argumentée. Tout avis diffamatoire, déplacé, contraire aux bonnes moeurs ou fictif ne sera pas publié


livraison
Dès 49€ d'achats, les frais de livraison sont offerts

Les frais d'expédition de vos commandes vous sont offerts dès 49€ dépensés dans la boutique

vers la réduction

En cours de validité | Utilisé 10 fois | vérifié !

offre
Parrainez et recevez un bon de réduction de 15€

Pour tout parrainage vous recevez un bon de réduction de 15€ pour vous et votre filleul. Il sera applicable sur une commande d'un montant minimum de 30€

vers la réduction

En cours de validité | Utilisé 14 fois | vérifié !

Cette offre pourrait également vous plaire...
Urban Outfitters
Votre commande moins chère avec cette réduction de 30% sur votre achat

Profitez d'une remise supplémentaire de 30% sur les articles déjà remisés, grâce à ce ce coupon Urban Outfitters

Code : SA******** voir copier le code !
Les offres promotionnelles que vous avez manquées
code
10€
Dès 50€ d'achats, réduction avantageuse de 10€ pour Infinie Passion

Bénéficiez d'une remise de 10€ sur votre prochaine commande de plus de 50€

code : AFF10 détails copier le code !

Terminée depuis le 31/12/2018 | Utilisé 4 fois

code
20€
Dès 70€ d'achats, 20€ de réduction pour votre commande Infinie Passion

Profitez d'une remise immédiate de 20€ dès 70€ de commande ou de 10€ dès 50€

code : STEP108 détails copier le code !

Terminée depuis le 26/02/2018 | Utilisé 12 fois

code
Infinie Passion vous offre en plus un cadeau avec votre commade

Actuellement, pour un article commandé le second est automatiquement offert, grâce à ce code de remise

code : HAPPY48 détails copier le code !

Terminée depuis le 04/12/2017 | Utilisé 12 fois

code
40€
Dès 100€ d'achats, votre commande moins chère avec cette réduction de 40€ sur votre achat

Economisez 40€ dès 100€ d'achat, 30€ dès 90€ d'achat, 20€ dès 70€ d'achat et 10€ dès 50€.

code : STEPS32 détails copier le code !

Terminée depuis le 27/08/2017 | Utilisé 4 fois

code
30%
Obtenez 30% sur votre achat

Avec ce code avantage vous allez obtenir une remise de 30% sur votre commande de bas

code : BAS32 détails copier le code !

Terminée depuis le 15/08/2017 | Utilisé 3 fois

Au sujet des réductions Infinie Passion

Comment utiliser un code promo pour Infinie Passion ?

Avant de valider votre commande sur le site Infinie Passion, vérifiez si une case "code promo", "code avantage" ou encore "code réduction" est présente. Si c'est le cas, une remise peut être appliquée sur votre achat. Il suffit pour cela :

  1. de récupérer code promo Infinie Passion valide sur CeriseClub, signalé de couleur rouge
  2. de vérifier les modalités d'utilisation du code et les restrictions d'usage
  3. de recopier le code fourni dans la case prévue à cet effet sur le site Infinie Passion
  4. la remise accordée est alors calculée automatiquement
  5. il ne vous reste plus qu'à régler votre commande en profitant du nouveau prix remisé

Autres réductions possible pour Infinie Passion, les bons plans

Outre le code de réduction, qui donne un avantage en % ou en € sur votre commande, il est également possible de bénéficier d'autres avantages. Par exemple, Infinie Passion peut proposer une offre promotionnelle temporaire sur un produit ou un service spécifique, sans qu'il soit besoin de renseigner un code. Pour profiter de ce type de promo :

  1. repérez les offres de couleur bleue sur CeriseClub, portant la mention "réductions"
  2. prenez connaissance des détails de l'offre, des articles concernés et des modalités d'utilisation
  3. accédez à la promotion en cliquant depuis l'offre répertoriée sur CeriseClub
  4. procédez à la commande sur le site Infinie Passion de manière habituelle

La livraison offerte, recevoir gratuitement sa commande Infinie Passion

Grâce à la livraison gratuite, il est possible sous certaines conditions de ne pas avoir à payer les frais de ports pour recevoir votre commande. Signalées en violet sur CeriseClub, les offres permettant la gratuité du transport de votre commande à votre domicile sont généralement soumises à un minimum de commande. Actuellement, Infinie Passion offre la livraison gratuite de votre commande à domicile sans minimum d'achat

Enfin, certaines boutiques proposent des "cadeaux", sous forme d'un produit offert avec votre commande. D'autres boutiques peuvent également offrir des échantillons ou des services. Gratuits, ces bonus sont un des avantages de la vente en ligne !

Sur CeriseClub, nous nous efforçons à rechercher quotidiennement les offres de réduction en cours de validité qui vous permettent d'obtenir des rabais pour vos achats en ligne sur les boutiques e-commerce. Afin de recevoir les nouvelles offres Infinie Passion ainsi que des promotions exclusives, n'hésitez pas à vous inscrire à la newsletter.


Restez informé des nouvelles réductions Infinie Passion et des milliers d'autres

Recevez directement sans attendre les nouveaux codes promo dès leur publication.

inscription gratuite et sans engagement - confidentialité des données

Votre inscription a été prise en compte. Vous avez reçu un email de confirmation sur votre adresse email

D'autres réductions alternatives à Infinie Passion

Mylildressing
Votre commande moins chère avec cette réduction de 10€ sur votre achat

Ce coupon de bienvenue vous permet de bénéficier d'une remise sur votre premier achat dans la boutique

Code : WE***** voir copier le code !
OneStep
Dès 100€ d'achats, livraison gratuite OneStep : les frais de ports sont offerts

Pour toute commande d'un montant supérieur à 100€, la livraison est gratuite

vers la réduction

En cours de validité | Utilisé 43 fois | vérifié !

» OneStep
American Vintage
Profitez des bonnes affaires

La rubrique Outlet vous permet de bénéficier de rabais très intéressants sur une sélection d'articles et ce toute l'année

vers la réduction
Le t-shirt de l'apéro
Bénéficiez d'une réduction avantageuse de 10% pour votre commande chez Le t-shirt de l'apéro

Ce code de bienvenue vous permet de bénéficier d'une remise de 10% sur votre première commande.

Code : CE**************** voir copier le code !
Roxy
Dès 25€ d'achats, les frais de livraison offerts

La livraison vous est offerte à partir de 25€ de commande

vers la réduction

En cours de validité | Utilisé 4 fois | vérifié !

» Roxy
Toms
-10% offerts en vous inscrivant à la newsletter

Toms vous propose une remise de 10% sur votre commande, en vous inscrivant à la newsletter

vers la réduction

En cours de validité | Utilisé 40 fois | vérifié !

» Toms
Samoon by Gerry Weber
Dès 75€ d'achats, 10€ de réduction

En vous inscrivant à la newsletter, vous allez obtenir un bon de réduction à usage unique de 10€, à valoir sur votre commande de 75€

vers la réduction
Eterna BE
Abonnez-vous à la newsletter et économisez 17%

Abonnez-vous à la newsletter et économisez 17% sur votre première commande Eterna

vers la réduction

En cours de validité | Utilisé 14 fois | vérifié !

» Eterna BE
Homme Attitude
5€ de réduction

Pour toute inscription à la Newsletter profitez d'une remise de 5€ pour votre premier achat

vers la réduction
Wallis
Dès 30€ d'achats, livraison gratuite

La livraison est offerte pour tout achat d'un montant supérieur à 30€ grâce à ce code de réduction

Code : WA****** voir copier le code !

En cours de validité | Utilisé 32 fois | vérifié !

» Wallis
La Compagnie Des Petits
Dès 70€ d'achats, livraison gratuite La Compagnie Des Petits : les frais de ports sont offerts

La Compagnie des Petits vous offre les frais de livraison pour toute commande d’un montant d’articles facturés supérieur ou égal à 70€, en France Métropolitaine.

vers la réduction
Goeland
Dès 19€ d'achats, livraison gratuite Goeland

En passant votre commande de 19€ et plus, vous bénéficiez automatiquement de la livraison gratuite via Mondial Relay.

vers la réduction

En cours de validité | Utilisé 1159 fois | vérifié !

» Goeland
Forever 21
Dès 59€ d'achats, les frais de port sont offerts

Les frais de livraison vous sont offerts dès 59€ dépensés dans la boutique

vers la réduction

En cours de validité | Utilisé 6 fois | vérifié !

» Forever 21
Rue Du Cachemire
Le retrait est gratuit en magasin

Le retrait est gratuit en magasin Rue Du Cachemire sans minimum de commande

vers la réduction
Choies
15% en vous inscrivant à la newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter Choies et recevez un bon de réduction de 15%, utilisable pour un premier achat dans la boutique

vers la réduction

En cours de validité | Utilisé 16 fois | vérifié !

» Choies
Dernière mise à jour le