STA Travel
Soyez le premier à donner votre avis !
évaluer STA Travel

Code promo STA Travel

Toutes les remises pour STA Travel valides le 21/10/2026

Economisez sur vos achats Voyages & Vacances / Loisirs chez STA Travel avec les réductions en ligne utilisables sur statravel.fr

Donner son avis sur STA Travel


Votre avis a été envoyé. Il sera prochainement lu par nos modérateurs.

Les propos laissés sont de la seule responsabilité de leurs auteurs et doivent témoigner d'une véritable expérience d'achat argumentée. Tout avis diffamatoire, déplacé, contraire aux bonnes moeurs ou fictif ne sera pas publié


offre
Profitez des promotions

STA Travel vous fait profiter de remises allant jusqu'à 35% sur les séjours de vacances issus de sa rubrique "Promotions".

vers la réduction

En cours de validité | Utilisé 3 fois | vérifié !

Au sujet des réductions STA Travel

Comment utiliser un code promo pour STA Travel ?

Avant de valider votre commande sur le site STA Travel, vérifiez si une case "code promo", "code avantage" ou encore "code réduction" est présente. Si c'est le cas, une remise peut être appliquée sur votre achat. Il suffit pour cela :

  1. de récupérer code promo STA Travel valide sur CeriseClub, signalé de couleur rouge
  2. de vérifier les modalités d'utilisation du code et les restrictions d'usage
  3. de recopier le code fourni dans la case prévue à cet effet sur le site STA Travel
  4. la remise accordée est alors calculée automatiquement
  5. il ne vous reste plus qu'à régler votre commande en profitant du nouveau prix remisé

Autres réductions possible pour STA Travel, les bons plans

Outre le code de réduction, qui donne un avantage en % ou en € sur votre commande, il est également possible de bénéficier d'autres avantages. Par exemple, STA Travel peut proposer une offre promotionnelle temporaire sur un produit ou un service spécifique, sans qu'il soit besoin de renseigner un code. Pour profiter de ce type de promo :

  1. repérez les offres de couleur bleue sur CeriseClub, portant la mention "réductions"
  2. prenez connaissance des détails de l'offre, des articles concernés et des modalités d'utilisation
  3. accédez à la promotion en cliquant depuis l'offre répertoriée sur CeriseClub
  4. procédez à la commande sur le site STA Travel de manière habituelle

La livraison offerte, recevoir gratuitement sa commande STA Travel

Grâce à la livraison gratuite, il est possible sous certaines conditions de ne pas avoir à payer les frais de ports pour recevoir votre commande. Signalées en violet sur CeriseClub, les offres permettant la gratuité du transport de votre commande à votre domicile sont généralement soumises à un minimum de commande. Par exemple, la livraison peut être offerte pour toute commande de 49€ minimum. Vérifiez alors le montant de votre panier pour pouvoir en bénéficier.

Enfin, certaines boutiques proposent des "cadeaux", sous forme d'un produit offert avec votre commande. D'autres boutiques peuvent également offrir des échantillons ou des services. Gratuits, ces bonus sont un des avantages de la vente en ligne !

Sur CeriseClub, nous nous efforçons à rechercher quotidiennement les offres de réduction en cours de validité qui vous permettent d'obtenir des rabais pour vos achats en ligne sur les boutiques e-commerce. Afin de recevoir les nouvelles offres STA Travel ainsi que des promotions exclusives, n'hésitez pas à vous inscrire à la newsletter.


Restez informé des nouvelles réductions STA Travel et des milliers d'autres

Recevez directement sans attendre les nouveaux codes promo dès leur publication.

inscription gratuite et sans engagement - confidentialité des données

Votre inscription a été prise en compte. Vous avez reçu un email de confirmation sur votre adresse email

D'autres réductions alternatives à STA Travel

EasyVoyage
Jusqu'à -70% sur les ventes privées

Les ventes privées Easyvoyage vous permettent d'économiser jusqu'à 70% sur vos séjours de vacances dans le monde entier.

vers la réduction

En cours de validité | Utilisé 6 fois | vérifié !

» EasyVoyage
Le Petit Futé
La livraison est à 0,01€

La participation aux frais de port est réduite à 0,01€ à partir de 10€ de commande de livres neufs, en France Métropolitaine.

vers la réduction
Vacances Lagrange
Les club est enfants gratuit

Vacances Lagrange vous propose une sélection de séjours avec animations pour petits et grands et ce gratuitement.

vers la réduction
Taxi2Airport
Economisez jusqu'à 35% sur votre réservation d'un taxi

Economisez jusqu'à 35% sur votre réservation d'un taxi à l'aéroport

vers la réduction
Zepass.com
Revendez votre billet ou votre place, c'est gratuit

Revendez vos billets de train ou de théâtre, vos places de concert, de spectacle ou de match, ou encore pour vos entrées et tickets loisirs sur le site Zepass. Le dépôt d'annonces est gratuit

vers la réduction

En cours de validité | Utilisé 5 fois | vérifié !

» Zepass.com
Promo Parcs
Jusqu'à -40% de réduction

Profitez de réductions jusqu'à -40% sur une sélection de billets

vers la réduction

En cours de validité | Utilisé 3088 fois | vérifié !

» Promo Parcs
Futuroscope
Découvrez les offres promotionnelles

Découvrez les offres promotionnelles pour vos visites ou séjours au Futuroscope.

vers la réduction

En cours de validité | Utilisé 31 fois | vérifié !

» Futuroscope
Splendia
Profitez des meilleures offres

Obtenez jusqu'à 61% de remise sur une sélection de voyages Splendia

vers la réduction

En cours de validité | Utilisé 4 fois | vérifié !

» Splendia
Skiset
Un pack offert pour les familles nombreuses

Chez Skiset, bénéficiez de remises allant jusqu'à 40 % sur la location de matériel de ski. La boutique a pensé aux familles nombreuses. Elle offre un pack pour la réservation pour 1 Adulte et 4 enfants ou pour 2 Adultes et 3 enfants au minimum par dossier 

vers la réduction

En cours de validité | Utilisé 209 fois | vérifié !

» Skiset
Nouvelles Frontières
Profitez de séjours à prix réduits

Nouvelles Frontières propose des séjours dans le monde entier. Il est donc facile de trouver des offres de voyages à petits prix aux 4 coins du globe. Le choix de partir en vacances à la dernière minute avec une remise allant jusqu'à -40 % est une option très prisée par les touristes. D'autres préfèrent prévoir leur billet d'avion, en payant moins cher, à l'avance par prévoyance. Les promotions sont sans cesse renouvelées sur des destination de rêve. Il ne vous reste donc qu'à faire vos valises.. 

vers la réduction
Skidiscount
Jusqu'à 60% de réduction sur la location de matériel

Chez Ski Discount, louez votre matériel de ski jusqu'à 60% moins cher qu'en magasin.

vers la réduction

En cours de validité | Utilisé 51 fois | vérifié !

» Skidiscount
Kids Vacances
Une réduction de 5% directement chez Kids Vacances

Devenir nouveau client permet de bénéficier de 5% de remise immédiate sur la première commande. Offre valable une seule et unique fois.

Code : WE********* voir copier le code !
Pierre Et Vacances
-20% sur les séjours dernières minutes

Grâce à cette offre, économisez 20% sur les séjours dernières minutes Pierre & Vacances Villages Clubs 

vers la réduction
Calibag
Une livraison sans frais avec les frais de port gratuits

Calibag prend en charge l'intégralité des frais de livraison de vos commandes, sans minimum d'achat

vers la réduction

En cours de validité | Utilisé 65 fois | vérifié !

» Calibag
Voyages Auchan
Faites des économies grâce aux offres du moment

Grâce à la rubrique "Promos", Auchan voyages vous permet de profiter de réductions sur votre séjour à n'importe quel moment.

vers la réduction
Dernière mise à jour le