Appart'city

Avis des clients pour Appart'city

avis des clients
Note moyenne : 3 / 5 pour 2 avis

Code promo Appart'city

2 offres en cours de validité pour Appart'city le 22/09/2026

Economisez sur vos achats Voyages & Vacances / Loisirs chez Appart'city avec les réductions en ligne utilisables sur appartcity.com

code
10%
Obtenez 10% sur votre achat

Votre première réservation d'un séjour bénéficie d'une remise immédiate de 10%

Code : NE*** voir copier le code !

En cours de validité | Utilisé 58 fois | vérifié !

offre
10% offerts en vous inscrivant à la newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez un bon de réduction de 10% utilisable sur votre première réservation

vers la réduction

En cours de validité | Utilisé 12 fois | vérifié !

Les offres promotionnelles que vous avez manquées
code
Un cadeau vous est proposé pour votre commande Appart'city

Le petit-déjeuner à volonté vous est offert pour la réservation d'un séjour de 1 à 4 nuits chez Appart'city

code : IDSBB détails copier le code !

Terminée depuis le 31/12/2018 | Utilisé 12 fois

code
Un cadeau offert par Appart'city pour toute commande

Appart'city vous propose de réserver 3 nuits d'hôtel pour le prix de 2, grâce à ce code avantage

code : INSPIRATION détails copier le code !

Terminée depuis le 20/06/2018 | Utilisé 5 fois

offre
Une nuit vous est offerte

Cette offre promotionnelle vous permet de bénéficier d'une nuit gratuite pour 3 nuits réservées, entre le 16 octobre et le 1er novembre

vers la réduction

Terminée depuis le 01/11/2015 | Utilisé 738 fois

Au sujet des réductions Appart'city

Comment utiliser un code promo pour Appart'city ?

Avant de valider votre commande sur le site Appart'city, vérifiez si une case "code promo", "code avantage" ou encore "code réduction" est présente. Si c'est le cas, une remise peut être appliquée sur votre achat. Il suffit pour cela :

  1. de récupérer code promo Appart'city valide sur CeriseClub, signalé de couleur rouge
  2. de vérifier les modalités d'utilisation du code et les restrictions d'usage
  3. de recopier le code fourni dans la case prévue à cet effet sur le site Appart'city
  4. la remise accordée est alors calculée automatiquement
  5. il ne vous reste plus qu'à régler votre commande en profitant du nouveau prix remisé

Autres réductions possible pour Appart'city, les bons plans

Outre le code de réduction, qui donne un avantage en % ou en € sur votre commande, il est également possible de bénéficier d'autres avantages. Par exemple, Appart'city peut proposer une offre promotionnelle temporaire sur un produit ou un service spécifique, sans qu'il soit besoin de renseigner un code. Pour profiter de ce type de promo :

  1. repérez les offres de couleur bleue sur CeriseClub, portant la mention "réductions"
  2. prenez connaissance des détails de l'offre, des articles concernés et des modalités d'utilisation
  3. accédez à la promotion en cliquant depuis l'offre répertoriée sur CeriseClub
  4. procédez à la commande sur le site Appart'city de manière habituelle

La livraison offerte, recevoir gratuitement sa commande Appart'city

Grâce à la livraison gratuite, il est possible sous certaines conditions de ne pas avoir à payer les frais de ports pour recevoir votre commande. Signalées en violet sur CeriseClub, les offres permettant la gratuité du transport de votre commande à votre domicile sont généralement soumises à un minimum de commande. Par exemple, la livraison peut être offerte pour toute commande de 49€ minimum. Vérifiez alors le montant de votre panier pour pouvoir en bénéficier.

Enfin, certaines boutiques proposent des "cadeaux", sous forme d'un produit offert avec votre commande. D'autres boutiques peuvent également offrir des échantillons ou des services. Gratuits, ces bonus sont un des avantages de la vente en ligne !

Sur CeriseClub, nous nous efforçons à rechercher quotidiennement les offres de réduction en cours de validité qui vous permettent d'obtenir des rabais pour vos achats en ligne sur les boutiques e-commerce. Afin de recevoir les nouvelles offres Appart'city ainsi que des promotions exclusives, n'hésitez pas à vous inscrire à la newsletter.


Restez informé des nouvelles réductions Appart'city et des milliers d'autres

Recevez directement sans attendre les nouveaux codes promo dès leur publication.

inscription gratuite et sans engagement - confidentialité des données

Votre inscription a été prise en compte. Vous avez reçu un email de confirmation sur votre adresse email

D'autres réductions alternatives à Appart'city

Tohapi
Prêt à partir : Jusqu'à -35%

Obtenez jusqu'à 35% de remise sur une sélection de séjours de dernière minute.

vers la réduction

En cours de validité | Utilisé 13 fois | vérifié !

» Tohapi
Citizen M
-10% en vous inscrivant à la newsletter

Bénéficiez d'une remise de 10% sur votre premier achat en vous inscrivant à la newsletter

vers la réduction

En cours de validité | Utilisé 113 fois | vérifié !

» Citizen M
Héliades
Profitez des promotions

Retrouvez dans la rubrique promotions toutes les offres de dernières minutes, bons plans, afin de voyager à petits prix partout dans le monde.

vers la réduction

En cours de validité | Utilisé 111 fois | vérifié !

» Héliades
Futuroscope
Découvrez les offres promotionnelles

Découvrez les offres promotionnelles pour vos visites ou séjours au Futuroscope.

vers la réduction

En cours de validité | Utilisé 31 fois | vérifié !

» Futuroscope
AB Croisière
Des croisières pas chères

Découvrez de nombreuses croisières à prix discount, dans la rubrique dédiée "Croisières Pas Chères", vers les plus belles destinations maritimes et profitez d'offres spéciales pour partir avec les meilleures compagnies, Costa croisières, MSC, croisières de France.

vers la réduction
Only apartments
Les frais d'annulation sont gratuits

Les frais d'annulation de réservation sont gratuits pour la plupart des appartements

vers la réduction
SoRoom Hotel
Réservez votre hôtel en journée à partir de 49€

SoRoom Hotel vous propose de réserver votre hôtel en journée de 9h à 12h à partir de 49€

vers la réduction
Grandes Etapes
Le séjour des enfant est offert

Un enfant de moins de 12 ans bénéficie gracieusement d'un lit supplémentaire dans la chambre de ses parents. Le petit déjeuner lui est offert.

vers la réduction
Suncamp Holidays
Profitez des promotions

Suncamp holidays vous propose une rubrique dédiée aux promotions. Ainsi allez-vous pouvoir réaliser des économies sur vos réservations dans de nombreux campings en Europe

vers la réduction
VVF Villages
Abonnez-vous à la newsletter et recevez les meilleures offres

Abonnez-vous à la newsletter VVF Villages pour être informé des ventes de première minute, des ventes flash, des ventes de dernière minute et des promotions

vers la réduction
BudgetAir
Profitez des offres de dernières minutes

BudgetAir vous propose des petits prix sur une sélection de voyages dans sa rubrique "Dernières minutes", pour économiser plus encore sur votre budget vacances

vers la réduction

En cours de validité | Utilisé 240 fois | vérifié !

» BudgetAir
Poplidays
Dès 20€ d'achats, 20€ de rabais sur votre commande

Réservez votre prochain séjour de vacances et bénéficiez d'une remise de 20€.

Code : NE**** voir copier le code !

En cours de validité | Utilisé 1077 fois | vérifié !

» Poplidays
Le Petit Futé
La livraison est à 0,01€

La participation aux frais de port est réduite à 0,01€ à partir de 10€ de commande de livres neufs, en France Métropolitaine.

vers la réduction
Club Med
15% de remise sur votre séjour au Club Med

En réservant votre séjour au moins 6 mois ou plus avant la date de votre départ, vous obtenez une remise immédiate de 15%

vers la réduction

En cours de validité | Utilisé 576 fois | vérifié !

» Club Med
Thomas Cook
Des Bons plans pour voyager moins cher

Découvrez les "Bons Plans" et réservez vos vacances pas chères avec Thomas Cook. En permanence, une sélection de voyages de rêve à petits prix vous seront proposés

vers la réduction

En cours de validité | Utilisé 219 fois | vérifié !

» Thomas Cook

Avis des clients Appart'city

2 / 5
- par Clem06 le 27/11/2016
stars ratings

J'ai séjourné une nuit à appartcity Lyon Garibaldi certes bien situé mais le confort est à revoir j'avais réservé une chambre Twins c'est une Chambre double qui m'a été offerte sans serviettes de bain ni wifi et encore moins de TV qui affichait trois chaînes bref j'avais hâte d'être au matin pour savoir si ma voiture était bien encore là.

4 / 5
- par carodav le 03/03/2013
stars ratings

c'est une copine voyageuse qui m'a parlé de ce bon plan : appart'city permet en effet de se loger dans de très bonnes conditions à un tarif bien plus accessible que dans un hôtel. je devais séjourner à montpellier quelques jours. sur ce site j'ai déniché rapidement un studio pour 2 (lits simples), doté d'une cuisine équipée et d'un coin bureau, sans oublier une sdb. je n'ai pas choisi l'option petit-déjeuner que je trouve trop chère (9€50). je n'ai pas non plus retenu l'option parking mais je la trouve pratique. au total, pour 5 nuits j'ai payé 315€. la réservation est assez rapide (formulaire à compléter) et la navigation claire (rayon "offres" pour dénicher des réductions, possibilité de choisir la langue et la devise...)

Dernière mise à jour le